С 6 по 10 декабря 2021 года КАРЬЕРНЫЙ МАРАФОН XXI.

В 2021 году традиционная Ярмарка вакансий снова прошла в онлайн режиме. В этот раз Центр содействия трудоустройству молодёжи на базе ТвГУ (Центр карьеры) обратился к игровому формату и организовал недельный марафон, включивший в себя мастер-классы и прямые эфиры от работодателей и экспертов, электронную ярмарку вакансий на платформе Факультетус и, конечно, розыгрыши призов.

Студентов ждали более 10 этапов марафона с участием работодателей, в ходе которых можно было заработать баллы. Самые активные участники марафона получили возможность принять участие в розыгрыше призов. Главными приз — Яндекс.Станцию и брендовые вещи от компании Аксенчер получила студентка 1 курса факультета ИЯиМК Дроздова Алена.

В прямых эфирах и мастер-классах в рамках «КАРЬЕРНОГО МАРАФОНА XXI» приняли участие более 180 студентов ТвГУ. Спикеры осветили трендовые темы в сфере развития “soft skills” или “гибких навыков”: нетворкинг, эмоциональный интеллект, личный бренд, критическое мышление и т.д. Работодатели также рассказали об открытых вакансиях для молодых специалистов, профессиональном развитии и ответили на вопросы участников.

Предлагаем посмотреть записи прямых эфиров и мастер-классов

Кроме того, параллельно с остальными площадками на платформе Факультетус проходила Электронная Ярмарка вакансий. В течение недели студенты могли откликнуться на открытые вакансии и предложения работодателей. Всего в Ярмарке вакансий приняли участие более 100 студентов.