Архив мониторингов и результатов опросов

Годовой мониторинг предложений вакансий на молодёжном рынке труда Тверской области в 2019 г.

Мир вокруг нас постоянно меняется. Отслеживание актуальной ситуации становится не просто желанием, а необходимостью. Быть в курсе тенденций и трендов – значит иметь больше шансов на достижение профессионального успеха. Ежегодно Центр содействия трудоустройству молодёжи отслеживает изменения спроса на молодёжном рынке труда Тверской области.

Результаты мониторинга занятости выпускников 2019 года Тверского государственного университета

Ежегодно Центр содействия трудоустройству молодёжи собирает эти сведения, анализирует и издает.

Исследование базовой подготовленности выпускников Тверского государственного университета к трудовой деятельности

Результаты опроса работодателей-участников «Ночи карьеры-2018» в Тверском государственном университете

Молодой специалист VS Работодатель: зарплатные запросы и реальность.

Результаты опроса работодателей-участников «Ночи карьеры-2017» в Тверском государственном университете

Исследование базовой подготовленности выпускников ТвГУ.

Результаты опроса работодателей-участников «Ночи карьеры-2017» в Тверском государственном университете

Вопрос к работодателю: насколько подготовлены выпускники ТвГУ к освоению выбранной профессии?

Результаты опроса работодателей-участников «Дня Карьеры-2016» в Тверском государственном университете

Компания мечты молодого специалиста

Решение, какую организацию выбрать, – государственную, коммерческую или международную – является одним из самых важных решений на этапе карьерного старта. От сделанного выбора зависит уровень оплаты труда, объемы работы, социальные гарантии, карьерный рост. Поэтому необходимо выбрать компанию так, чтобы реальные условия совпали с ожиданиями. Как это сделать? Сейчас разберемся!

На что вы обращаете внимание в первую очередь при просмотре вакансии/поиске работы?

Эта работа не для меня!», «О нет, такую точно не предлагайте!», «Есть ЧТО-НИБУДЬ еще?»…

Что необходимо в наше время для построения успешной карьеры?

В любой компьютерной игре, чтобы стать победителем, необходимо прокачать различные параметры своего героя – все как в реальной жизни: для построения успешной карьеры нужно постоянно совершенствовать свои достоинства и работать над недостатками. Понимая, что для каждой работы нужен определенный набор, мы выделили 10 пунктов, которые всегда положительно сказываются на карьерном росте.

Какой он «работодатель мечты»?

Каждый человек от работы желает получить и материальную выгоду (высокая зарплата, машина, квартира, виллу на море) и нематериальную выгоду (любимое дело, благополучие, удовлетворенность). То есть он желает получить самую лучшую работу для себя.

Современные технологии для успешного трудоустройства

«Я, молодой специалист, хочу найти работу. Готов работать и не по специальности, главное у хорошего работодателя с достойной заработной платой. Что мне для этого необходимо?

Всероссийский вебинар «Ярмарка вакансий в учебном заведении: как сделать ее современной и интерактивной» 8 февраля 2018 г.

Главный вопрос, рассмотренный в рамках мероприятия – организация ярмарок вакансий для студентов и выпускников в учебных заведениях. К участию в качестве спикеров были приглашены представители ЦСТВ таких крупных вузов страны, как: Уральский федеральный университет (Студенческий центр развития карьеры), Сибирский федеральный университет (Центр карьеры), РАНХиГС (Центр развития карьеры). Тульский государственный университет (РЦСТ).

Вебинар «Информационно-дискуссионная площадка «Взаимодействие ЦСТВ и работодателей: все возможные аспекты» 21 февраля 2017г.

В данном вебинаре со своими докладами выступили представители 4-х Центров содействия трудоустройству при ВУЗах и ССУЗе. Здесь вы сможете ознакомиться с целями вебинара, а также посмотреть его запись.

Онлайн семинар для Центров карьеры «Всероссийский опыт Центров карьеры в организации деятельности по содействию трудоустройству студентов и выпускников» 10 марта 2016 г.

Семинар проводился в формате онлайн-трансляции видеоролика, подготовленного сотрудниками РЦСТВ ТвГУ. Здесь вы найдете описание целей, тем и результатов мероприятия, а также сможете посмотреть видео презентацию опыта ведущих Центров содействия трудоустройству при ВУЗах РФ.

Международный обучающий семинар-мастер-класс «Учим студентов трудоустраиваться» 3 марта 2015 г.

Впервые сотрудники РЦСТВ ТвГУ апробировали формат онлайн-трансляции видеоролика, где был освещен основной вопрос — презентация опыта РЦСТВ и шагов, которые необходимо совершить для разработки и внедрения в учебном заведении курса по трудоустройству («Технологии эффективного трудоустройства»). Здесь вам предоставляется возможность просмотреть ролик и ознакомиться с результатами семинара.

Региональный обучающий семинар «Создание эффективной системы сбора данных для отчетов – одно из ключевых направлений в работе ЦСТВ» 19 декабря 2013 г.

Раздел ориентирован на сотрудников Центров содействия трудоустройству выпускников высших и средних специальных учебных заведений. Материал содержит план мероприятия, фотоотчет, а также результаты, полученные в ходе работы в группах.

II всероссийский семинар-тренинг «Технологии повышения эффективности работы Центров карьеры» 4-6 декабря 2012 г.

Это мероприятие было проведено в форме активного обучения, с применением групповой и индивидуальной работы участников, самопрезентаций, работы в парах. Сотрудники РЦСТВ подготовили выступления, сопровождающиеся презентацией, раскрывающие заявленные темы. С ними вы можете ознакомиться в этом материале.

Итоги семинара-тренинга 14 — 16 февраля 2012 г.

Первый семинар, организованный в таком масштабе. Статья содержит результаты обсуждений, готовые проекты по повышению эффективности деятельности Центров карьеры, фотоотчет и видеорепортажи о мероприятии.