5 шагов к успешной работе!

Большинство выпускников, заканчивая университет, задумываются: «Что делать дальше?», «Кем я буду?», «Куда идти работать?»…. И часто эти размышления настигают ребят именно по окончании вуза, в последние месяцы учебы, что, естественно, создает небывалый стресс. Итак, для того, чтобы не испытывать растерянность и чувство непонимания, быть уверенным в своем будущем и иметь возможность после получения диплома устроиться на хорошую работу, мы предлагаем вам 5 простых правил — ступеней грамотной КАРЬЕРНОЙ ТРАЕКТОРИИ:

1) Профориентация обязательна! Подумайте, в какой сфере выбранной вами профессии вам будет интересно работать? Какую должность вы бы хотели освоить? Для этого изучайте работные сайты, рынок труда, особенности профессий и т.д.

2) Получите дополнительное образование, прокачайте навыки, которые будут востребованы, а лучше — уникальны в рамках вашей профессии.

3) Выберите компанию, в которой мечтаете работать.

4) Составьте резюме на конкретную вакантную должность. Если на данный момент свободной должности нет, не падайте духом. Отправляйте резюме. Возможно, вам смогут предложить хороший вариант работы.

5) На очереди собеседование! А правила его прохождения — здесь!

Удачного трудоустройства!