Ты студент, у тебя есть бизнес-идея, но ты не знаешь, как ее реализовать?

Если твой ответ «да», то этот пост будет полезен для тебя.

Министерство науки и высшего образования совместно с Фондом содействия инновациям проводят конкурс на гранты «Студенческий стартап». Его целью является создание университетов как площадок для стартапов и стимулирование молодежного предпринимательства в стране. Около тысячи студентов получат финансирование для своих проектов в размере 1 млн рублей.
Если у тебя идея для стартапа и ты хотел бы ее реализовать, то сейчас самое время!

Кто может участвовать в конкурсе? Студенты, являющиеся гражданами РФ, по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета или аспирантуры.
Направления программы:
Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.
Н7. Креативные индустрии.

Срок подачи заявок: до 3 апреля 2023 года.
Как подать заявку? Заходите на официальный сайт Фонда содействия инновациям -> желтое окно «Студентам» -> вкладка «подать заявку» -> регистрация или вход в личный кабинет.
Все официальные документы и прочую информацию по конкурсу также можно посмотреть на сайте.
!ВНИМАНИЕ! В конкурсе НЕ могут участвовать те, у кого уже есть действующий договор с Фондом (за исключением грантополучателей второго года программы «УМНИК»).