Эффективные техники привлечения молодёжи на карьерные мероприятия

План мероприятия

Мероприятия для центров карьеры – важнейшее направление деятельности Центра. Вебинар по проблематике привлечения молодёжи к теме трудоустройства проводится Центром карьеры на базе Тверского государственного университета ежегодно на протяжение последних пяти лет. В этом году, помимо ставшего традиционным вебинара, сотрудниками Центра было проведено обучение для коллег, направленное на повышение квалификации в области маркетингового сопровождения карьерных мероприятий. В рамках вебинара совместно с коллегами из других регионов удалось рассмотреть проблемы привлечения студентов вуза к карьерным мероприятиям, а также выявить наиболее эффективные технологии привлечения студентов на карьерные события. Всего в вебинаре приняли участие более ста шестидесяти человек – представители 76 учебных заведений России, среди которых 10 Федеральных университетов.

Карта участников

Стоит отметить, что в качестве спикеров к нам присоединились коллеги из НИУ «Высшая школа экономики», а также наши постоянные партнеры-работодатели — SMM-агентство «LIFE MEDIA», представители которого поделились эффективными маркетинговыми инструментами и технологиями, а также рассказали о своем опыте привлечения студентов на молодежные события. Кроме того, о своем опыте привлечения студентов на мероприятия Центров Карьеры рассказали сами организаторы – ЦСТМ на базе Тверского государственного университета. Последующие два дня были посвящены работе проектных групп и развитию нетворкинга среди представителей Центров карьеры вузов – в первый день участников ждал тренинг на развитие креативности от бизнес-тренера ОТП Банк Юлии Лавриненко, второй же день позволил участникам применить полученные знания на практике и представить концепцию рекламной компании собственного карьерного мероприятия коллегам и экспертам. Все участники, принявшие участие в вебинаре и работе проектных групп – всего 28 человек, получат удостоверения о повышении квалификации от Тверского государственного университета.

Презентации спикеров

По всем вопросам Вы можете связаться с нами по телефонам: (4822)78-89-09 (доб.298), 8-904-28-81-98 (только WhatsApp) Кузнецова Светлана Юрьевна, директор ЦСТМ на базе ТвГУ