Как трудоустроиться в пограничные органы ФСБ России выпускнику

Большинство выпускников банально не знают о возможности трудоустройства в пограничные органы ФСБ России непосредственно после окончания учебного заведения. Также есть специальный порядок оформления на службу, который осуществляется в период обучения на выпускном курсе без отрыва от учебного процесса. Для молодых людей заключение контракта и работа в пограничных органах ФСБ будет хорошей альтернативой армии, два дня службы которой засчитываются, как один день военной службы по призыву.

Исключительным преимуществом является получение трудового стажа, достойное повышенное денежное довольствие, проживание в полноценных служебных квартирах, получение продовольственного пайка и предоставление основного отпуска до 60 суток, а также оплата проезда к месту его проведения (преимущественно для регионов, расположенных на Крайнем Севере, или приравненным к ним местностям).

На данный момент открыт набор на службу в с. Алакуртти Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, подразделения которой дислоцируются на юго-западе Мурманской области в Кандалакшском и Ковдорском районах.

Подробнее о требованиях к кандидатам, условиях службы и как трудоустроиться вы можете узнать на сайте анкета-алакуртти.рф или обратившись по телефонам: 8-924-190-76-05, 8-815-335-31-42.