Конференция «Профессиональная ориентация обучающихся с инвалидностью в инклюзивной образовательной среде»

3 декабря 2020 года в Международный день инвалидов, мы приняли участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональная ориентация обучающихся с инвалидностью в инклюзивной образовательной среде» (в онлайн-формате).

Организатором мероприятия выступил Ресурсный учебно-методический центр МГГЭУ, с которым мы сотрудничаем с 2017 года.

Основная цель мероприятия: обсуждение и разработка рекомендаций в части эффективной реализации программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве.

Заинтересованность в работе конференции выразили представители Государственной Думы РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства труда и социального развития РФ, центров занятости населения субъектов РФ, образовательных организаций высшего образования.