Конкурс «Атмосфера» 2019-2020

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации открывает всероссийский конкурс среди студентов, аспирантов и молодых преподавателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Для кого:

Автором конкурсной работы может быть гражданин Российской Федерации от 18 до 35 лет или коллектив не более, чем из трех человек.

Цели конкурса:

• развитие и совершенствование избирательной системы Российской Федерации;
  • повышение интереса к выборам и референдумам;
  • стимулирование разработок новых информационных технологий, применимых в избирательном процессе;
  • стимулирование исследований в области избирательного права и избирательного процесса;
  • привлечение образовательных организаций к методическому сопровождению вопросов избирательного права
    и избирательного процесса;
  • выявление перспективных специалистов для их привлечения к работе в системе избирательных комиссий

Конкурс включает шесть номинаций: «Цифровая волна», «Научный фронт», «Творческий циклон», «Школьная жизнь», «Студенческая стихия» и «Методстанция».

Призы:

• 100000 рублей приз за 1-е место в каждой номинации
  • Все участники конкурса получают сертификат участника
  • Победители и финалисты конкурса и их научные руководители могут быть отмечены благодарностью Председателя ЦИК России
  • Лучшие работы финалистов Конкурса по решению Комиссии по подведению итогов конкурса публикуются в сборнике конкурсных работ и журнале «Гражданин. Выборы. Власть»

Как отправить свою конкурсную работу?

• через региональную избирательную комиссию
  • через образовательную организацию
  • автором самостоятельно

Внимание! Дедлайн 2 декабря 2019 года. Узнать подробности и оставить заявку на участие можно на сайте Конкурса.