Факультативный курс «Технологии эффективного трудоустройства для лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Факультативный курс «Технологии эффективного трудоустройства лиц с ограниченными возможностями» является дисциплиной по выбору и направлена на подготовку к выходу на рынок труда и адаптации к нему молодых специалистов, которые имеют группу инвалидности. Итогом курса является собеседование с реальными работодателями региона и получение зачета.

Запуск первого цикла занятий с 1 октября 2015г.
Всего курс включает 4 занятия.

Цели курса:
Формирование и развитие у обучающихся следующих компетенций:
презентационные навыки, умение применять техники аргументации и активного слушания;
навыками работы в команде;
навыками самостоятельной работы, стремиться к постоянному личностному развитию;
уверенность в себе и стрессоустойчивость, владеть навыками анализа и самоанализа

Основные темы:
Профориентация;
Знакомство с ситуацией на рынке труда;
Составление резюме;
Подготовка к собеседованию;
Прохождение собеседования.

На последнем занятии учащимся проводится экспресс-собеседование для оценки полученных знаний и навыков.

Формат участия: очный.