Факультативный курс «Технологии эффективного трудоустройства для лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Факультативный курс «Технологии эффективного трудоустройства для лиц с ограниченными возможностями» является дисциплиной по выбору и направлена на подготовку к выходу на рынок труда и адаптации к нему молодых специалистов, которые имеют группу инвалидности. Итогом курса является собеседование с реальными работодателями региона и получение зачета.

Всего курс включает 7 занятий

Цель курса:

Формирование и развитие у обучающихся надпрофессиональных компетенций:
презентационные навыки, навыки самостоятельной работы, уверенность в себе и стрессоустойчивость, навыки анализа и самоанализа; подготовка стулентов с инвалидностью и ОВЗ к выходу на рынок труда.

Основные темы:

• Где найти работу соискателю с инвалидностью
  • Как действовать при отказе работодателя в трудоустройстве
  • Знакомство с законодательством в сфере трудоустройства лиц с инвалидностью (в т.ч. льготы при трудоустройстве)
  • Знакомство с актуальной ситуацией на рынке труда
  • Составление резюме
  • Подготовка к собеседованию
  • Прохождение собеседования/ запись видео резюме по итогу курса (на выбор)

Формат участия: очный/ онлайн.

Записаться на факультативный курс можно в Центре карьеры или в Службе социальной поддержки и оздоровления студентов и сотрудников